Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение произошло на северо-востоке Бразилии - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение произошло на северо-востоке Бразилии

Читать ria.ru в
Землятресение произошло в понедельник на северо-востоке Бразилии, сообщают бразильские СМИ. По данным местной сейсмологической обсерватории, эпицентр подземных толчков располагался в штате Риу-Гранди-ду-Норти, а их магнитуда составила до 3,8.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 12 янв - РИА Новости, Александр Краснов. Землятресение произошло в понедельник на северо-востоке Бразилии, сообщают бразильские СМИ.

По данным местной сейсмологической обсерватории, эпицентр подземных толчков располагался в штате Риу-Гранди-ду-Норти, а их магнитуда составила до 3,8.

По сообщениям очевидцев, землетрясение ощущалось в четырех штатах бразильского северо-востока на удалении до 500 километров от предполагаемого эпицентра. В местную службу Гражданской обороны поступило несколько сообщений о незначительных повреждениях жилых домов. Информации о пострадавших и человеческих жертвах нет.

Повышенная сейсмическая активность наблюдается на северо-востоке Бразилии с начала года. В штате Риу-Гранди-ду-Норти в минувшую субботу было зафиксировано еще одно землетрясение меньшей интенсивности. Тогда магнитуда подземных толчков составила до трех по шкале Рихтера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала