Рейтинг@Mail.ru
Китайскую столицу ожидают рекордные за 40 лет морозы - РИА Новости, 02.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Китайскую столицу ожидают рекордные за 40 лет морозы

Читать ria.ru в
Пекин готовится встретить самые сильные за последние 40 лет холода, в ближайшие дни температура опустится до минус 15 градусов, сообщает со ссылкой на метеорологическое управление агентство Синьхуа.

ПЕКИН, 2 янв - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Пекин готовится встретить самые сильные за последние 40 лет холода, в ближайшие дни температура опустится до минус 15 градусов, сообщает со ссылкой на метеорологическое управление агентство Синьхуа.

В субботу жители китайской столицы были обрадованы вторым за нынешнюю зиму снегопадом. Несмотря на то, что в городской черте выпало не многим больше 1 миллиметра осадков, благодаря легкой минусовой температуры снег не таял весь день. Из-за внезапно наступившей зимы в международном аэропорту Пекина были задержаны или не получали своевременного разрешения на посадку почти сто рейсов.

Однако настоящая зима придет в Пекин в предстоящие дни. Как прогнозируют метеорологи, в ночь на воскресенье в китайской столице пройдет обильный снегопад, сопровождаемый 5-6 бальными порывами ветра. Температура может понизиться до минус 15 градусов. Но такие холода грозят городу только в ночное время, дневная температура, согласно прогнозу, не превысит минут 9 градусов. Тем не менее, если прогнозы специалистов сбудутся, Пекин может ожидать новый температурный рекорд: таких холодов в начале января в столице КНР не было почти сорок лет.

Поистине зимняя погода продлится несколько дней, что может стать серьезной проблемой для горожан, которые уже в понедельник выйдут на работу, завершив короткие каникулы по случаю наступления 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала