Рейтинг@Mail.ru
Около 60 автомобилей застряли в снегу на дорогах Сахалина - РИА Новости, 02.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Около 60 автомобилей застряли в снегу на дорогах Сахалина

Читать ria.ru в
"В настоящее время 56 машин стоит в снежном плену на автодороге возле села Восточное (Макаровский район, центр Сахалина). Из них было эвакуировано 14 детей и женщин", - сказала сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 янв - РИА Новости, Ирина Байбарза. Около 60 автомобилей оказались в снежном плену из-за циклона, бушующего на Сахалине с 31 декабря, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Циклон подошел к острову 31 декабря. В пятницу его эпицентр располагался над проливом Лаперуза и крайним югом Сахалина. Второго января циклон начнет медленно отходить на восток, больше всего осадков выпадет на юге области. Около 60 человек и 36 единиц техники задействованы в работах по расчистке сахалинских автодорог и эвакуации автотранспорта в близлежащие населённые пункты.

"В настоящее время 56 машин стоит в снежном плену на автодороге возле села Восточное (Макаровский район, центр Сахалина). Из них было эвакуировано 14 детей и женщин", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, часть людей размещены в местной школе и кафе "Шашлычная". Здесь для них организовано питание и отдых.

"Сотрудниками МЧС осуществляется подвоз продуктов питания и ГСМ владельцам автотранспорта. Продовольственных запасов в селе Восточное хватит на семь суток", - рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что рабочий состав СахЖД, направленный в район схода лавины, еще не подошел к месту, где спасатели и специалисты - лавинщики должны выполнить комплекс работ.

"Из-за сильного снегопада, низкой температуры (мину один - плюс один градус)состав движется очень медленно (5-6 километров в час)", - отметила сотрудница пресс-службы.

Она затруднилась назвать ориентировочное время подхода состав к месту схода лавин.

31 января на перегоне станций Заозерная - Пугачево снежной лавиной был сбит с пути тепловоз и снегоочиститель. В ночь на пятницу в зоне действия лавины оказались трое железнодорожников, ведущих ремонтно-восстановительные работы. Днем 1 января один из пострадавших был найден, поиски еще двух человек продолжаются.

По информации синоптиков, в субботу на Сахалине и Курильских островах продолжает действовать циклон, ожидается сильный снег (7-20 миллиметров и более), сильная метель с видимостью менее 500 метров, ветер 22-25 метров в секунду. На Сахалине ожидается сильная лавинная опасность

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала