Рейтинг@Mail.ru
Движение четырех поездов отменено на Сахалине из-за снежных лавин - РИА Новости, 01.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Движение четырех поездов отменено на Сахалине из-за снежных лавин

© Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по Кемеровской областиДвижение четырех поездов отменено на Сахалине из-за снежных лавин
Движение четырех поездов отменено на Сахалине из-за снежных лавин
Читать ria.ru в
Движение четырех пассажирских и одного пригородного поезда отменено 1 января на Сахалине из-за схода лавин. Пассажиры, оказавшиеся из-за непогоды на вокзалах и станциях острова, обеспечены горячим питанием и необходимой медицинской помощью, сообщает пресс-служба РЖД.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Движение четырех пассажирских и одного пригородного поезда отменено 1 января на Сахалине из-за схода лавин. Пассажиры, оказавшиеся из-за непогоды на вокзалах и станциях острова, обеспечены горячим питанием и необходимой медицинской помощью, сообщает пресс-служба РЖД.

Три снежные лавины сошли 31 декабря 2009 года с интервалом в несколько часов на перегоне Заозерное - Пугачёво Сахалинской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

Под снежной лавиной оказались три работника железной дороги. Один из них был обнаружен и госпитализирован в местную больницу, состояние пострадавшего удовлетворительное. Продолжаются поиски остальных работников, говорится в пресс-релизе.

"К месту схода лавин выдвинулись восстановительные поезда и снегоуборочная техника, мобилизованы все возможные людские ресурсы, в том числе работники железнодорожных медицинских учреждений. В помощь своим коллегам по решению руководства ОАО "РЖД" на Сахалин экстренно направлена группа специалистов Дальневосточной железной дороги (из Хабаровска и Владивостока)", - говорится в сообщении.

Работу осложняет непогода - на Сахалине метель, мокрый снег, ограниченная видимость, порывы ветра до 38 м/с, угроза схода новых лавин.

"РЖД" принимает все меры по ликвидации последствий схода лавин. В ОАО "РЖД" в круглосуточном режиме работает оперативный штаб по координации спасательных и восстановительных действий во главе с первым вице-президентом компании Вадимом Морозовым, сообщает пресс-служба.

Циклон подошел к острову 31 декабря. В пятницу его эпицентр располагается над проливом Лаперуза и крайним югом Сахалина. 2 января циклон начнет медленно отходить на восток, большего всего осадков выпадет на юге области.

Как передает корреспондент РИА Новости из Южно-Сахалинска, снежный циклон приостановил движение на ряде автомобильных дорог. Закрыты участки дорог от Долинска до Смирных, от Арсентьевки до Ильинского, Углегорска и Шахтерска.

Многие автомобилисты вопреки призывам сотрудников МЧС выехали за пределы населенных пунктов, и в Томаринском районе (юг Сахалина) в снежном плену оказались три маршрутных автобуса. Спасатели эвакуировали 29 человек, еще 64 пассажира будут эвакуированы в место временного пребывания до наступления ночи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала