Рейтинг@Mail.ru
Медведев соболезнует королю Саудовской Аравии в связи с гибелью людей - РИА Новости, 27.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведев соболезнует королю Саудовской Аравии в связи с гибелью людей

© REUTERS / Caren Firouz Наводнение в Саудовской Аравии
Наводнение в Саудовской Аравии
Читать ria.ru в
"С прискорбием получили известие о гибели людей в результате случившегося в среду наводнения в окрестностях Джидды. Выражаю Вам, Ваше Величество, и народу дружественной Саудовской Аравии глубокие соболезнования", - говорится в телеграмме Медведева. Президент попросил передать слова искреннего сочувствия родным погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев направил королю Саудовской Аравии Абдалле Бен Абдель Азизу Аль Сауду соболезнования в связи с гибелью людей в результате наводнения в окрестностях Джидды, сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.

Проливные дожди в Джидде, Мекке и ряде соседних провинций начались в среду утром и продолжались несколько часов. В результате ливней переполнились водой долины, потоки вышли из берегов, затопили улицы в Джидде. Обрушились крыши нескольких десятков домов, жители были эвакуированы. Смыты подвесные переходы над дорогами, залиты улицы и межгородские магистрали, повреждены линии электроснабжения, случились пожары. Погибли 83 человека.

"С прискорбием получили известие о гибели людей в результате случившегося в среду наводнения в окрестностях Джидды. Выражаю Вам, Ваше Величество, и народу дружественной Саудовской Аравии глубокие соболезнования", - говорится, в частности, в телеграмме Медведева.

Президент РФ попросил передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим от этого стихийного бедствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала