Рейтинг@Mail.ru
Полицейский стал жертвой сильных наводнений на северо-западе Англии - РИА Новости, 20.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Полицейский стал жертвой сильных наводнений на северо-западе Англии

© REUTERS / Phil Noble Полицейский стал жертвой сильных наводнений на северо-западе Англии
Полицейский стал жертвой сильных наводнений на северо-западе Англии
Читать ria.ru в
Дожди вызвали сильнейшие за последние 20 лет наводнения на северо-западе Англии, в графстве Камбрия и туристическом районе "Озерный край". По оценкам британского агентства по охране окружающей среды, масштаб наводнений является "беспрецедентным".

ЛОНДОН, 20 ноя - РИА Новости, Александр Смотров. Британский полицейский стал жертвой масштабного наводнения, охватившего в последние дни северо-запад Англии, сообщает ВВС.

Полицейский Билл Баркер 45 лет, отец четверых детей, пропал без вести после обрушения моста над разбушевавшейся рекой Дервент в городе Уоркингтон в графстве Камбрия. Брошенные на поиск пропавшего спасатели в пятницу днем извлекли из воды тело погибшего мужчины в полицейской униформе. В ближайшее время должна состояться официальная процедура опознания тела.

Проливные дожди вызвали сильнейшие за последние 20 лет наводнения на северо-западе Англии, в графстве Камбрия и знаменитом туристическом районе "Озерный край".

По оценкам британского агентства по охране окружающей среды, масштаб наводнений является "беспрецедентным". В ряде районов, по подсчетам синоптиков, за сутки выпало свыше 300 миллиметров осадков.

Вышедшие из берегов реки смыли, по крайней мере, три моста, затопили автодороги и нижние этажи жилых помещений. В окрестных городах закрыты школы.

В городе Коккермут уровень подъема воды достиг 2,5 метров. Свыше 200 человек были эвакуированы из района затопления, из них 50 - на вертолетах Королевских ВВС.

На подмогу пожарным и спасательным службам направлены армейские подразделения.

Наводнения также наблюдаются в южной Шотландии и в Уэльсе, где подтоплены автомобильные дороги, нарушено электроснабжение.

В район бедствия в графстве Камбрия прибыл министр окружающей среды Хилари Бенн для координации работ спасательных служб. Премьер-министр Гордон Браун выразил благодарность спасателям за продолжение самоотверженной работы по помощи пострадавшим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала