Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в Тихом океане у побережья Чили - РИА Новости, 17.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в Тихом океане у побережья Чили

© REUTERS / Henry RomeroЗемлетрясение магнитудой 5,4 произошло в Тихом океане у побережья Чили
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в Тихом океане у побережья Чили
Читать ria.ru в
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в понедельник недалеко от побережья Чили в 1900 километрах к северу от столицы страны Сантьяго, данных о пострадавших и разрушениях не поступало, сообщается на сайте чилийского института сейсмологической службы.

БУЭНОС-АЙРЕС, 17 ноя - РИА Новости, Александр Соловский. Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в понедельник недалеко от побережья Чили в 1900 километрах к северу от столицы страны Сантьяго, данных о пострадавших и разрушениях не поступало, сообщается на сайте чилийского института сейсмологической службы.

В то же время, глобальный мониторинг Геологической службы США (USGS) сообщает, что подземные толчки были силой 5,3 балла по шкале Рихтера.

Эпицентр землетрясения находился в 76 километрах северо-западнее города Икике (Iquique) на глубине 31 километра. Его почувствовали жители областей Тарапака и Арика-и-Паринакота. Три дня назад в этом же регионе были зафиксированы в течение 40 секунд подземные толчки магнитудой 6,5.

С начала ноября в Чили произошло 12 чувствительных землетрясений. Страна находится в зоне Тихоокеанского "огненного пояса", где регистрируется 85% всех подземных толчков в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала