Рейтинг@Mail.ru
Спасатели предупреждают об угрозе возникновения ЧС на Курилах - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спасатели предупреждают об угрозе возникновения ЧС на Курилах

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСпасатели предупреждают об угрозе возникновения ЧС на Курилах
Спасатели предупреждают об угрозе возникновения ЧС на Курилах
Читать ria.ru в
По данным центра "Антистихия" МЧС, 8-10 октября из-за тайфуна "Мелор" вероятно возникновение ЧС в связи с сильным дождем и ветром. Возможны нарушения функционирования объектов жизнеобеспечения и систем ЖКХ, затруднения в работе транспорта.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 окт - РИА Новости, Ирина Байбарза. Главное управление МЧС России по Сахалинской области прогнозируют возникновение чрезвычайных ситуаций на территории Курильского и Южно-Курильского районов из-за приближающегося тайфуна "Мелор", сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы управления.

По данным центра "Антистихия" МЧС, 8-10 октября вероятно возникновение ЧС в связи с сильным дождем и ветром. Возможны нарушения функционирования объектов жизнеобеспечения и систем ЖКХ, затруднения в работе транспорта.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует жителям частных домов, расположенных в низинах, заблаговременно подготовиться к непогоде и следить за подъемом уровня воды, а также в случае необходимости звонить в дежурные службы, сказал собеседник агентства.

Он отметил, что туристическим группам, находящимся на маршрутах, необходимо разместиться в ближайших населенных пунктах на время непогоды, а тем, кто собирается за город, - отложить поездку.

В настоящее время тайфун бушует на Японских островах. Тайфун движется на северо-северо-восток со скоростью 30 километров в час, не теряя своей силы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала