Рейтинг@Mail.ru
Молния убила футболиста во время матча в Сальвадоре - РИА Новости, 29.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Молния убила футболиста во время матча в Сальвадоре

© РИА Новости / Руслан КривобокМолния убила футболиста во время матча в Сальвадоре
Молния убила футболиста во время матча в Сальвадоре
Читать ria.ru в
Молодой футболист Давид Сальдивар Тобар погиб от удара молнии во время матча на востоке Сальвадора в воскресенье, еще один спортсмен получил ранение и был доставлен в ближайший госпиталь в городе Сан-Мигель.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Молодой футболист Давид Сальдивар Тобар (David Zaldivar Tobar) погиб от удара молнии во время матча на востоке Сальвадора в воскресенье, еще один спортсмен получил ранение и был доставлен в ближайший госпиталь в городе Сан-Мигель, сообщает во вторник агентство EFE со ссылкой на местные СМИ.

Согласно информации радиостанции YSKL Radio, погибший был игроком сальвадорской команды "Алетико Морасан" (Atletico Morazan), но 27 сентября принимал участие в роковом матче в составе команды "Эль-Дивисадеро", носящей имя его родного города.

По данным национальной полиции, 21-летний игрок был уроженцем города, расположенного в 158 километрах к востоку от столицы государства - Сан-Сальвадора, куда и были отправлены его останки.

Это уже второй случай гибели футболиста на поле от удара молнии на востоке Сальвадора за этот год - похожая трагедия произошла в июне, говорится в сообщении агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала