Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение у берегов Тайваня повредило 9 подводных кабелей связи - РИА Новости, 18.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение у берегов Тайваня повредило 9 подводных кабелей связи

Читать ria.ru в
Землетрясения у берегов крупнейшего китайского острова уже неоднократно уничтожали подводные кабели связи. Последним крупнейшим инцидентом стали произошедшие в декабре 2006 года подземные толчки, которые повредили шесть подводных кабелей.

ПЕКИН, 18 авг - РИА Новости, Константин Щепин. Произошедшее в понедельник у берегов Тайваня землетрясение магнитудой 6,5 повредило девять подводных кабелей связи, что создало серьезные проблемы в региональных коммуникациях, сообщает во вторник агентство Синьхуа со ссылкой на оператора China Telecom.

Повреждены кабели, обеспечивающие интернет-связь между материковым Китаем, Тайванем, Японией, США, Южной Кореей и Сингапуром.

В результате с понедельника многие азиатские пользователи "всемирной паутины" стали испытывать серьезные трудности с подключением ко многим интернет-службам. Так, отсутствует доступ к разработанной корпорацией Microsoft системе общения MSN из Пекина и Шанхая. С теми же проблемами столкнулись абоненты из Японии.

Заметно медленнее стали открываться в Поднебесной и российские веб-порталы. В то же время почтовая служба Gmail и видеофорум Skype работают стабильно.

Землетрясения у берегов крупнейшего китайского острова уже неоднократно уничтожали подводные кабели связи. Последним крупнейшим инцидентом стали произошедшие в декабре 2006 года подземные толчки, которые повредили шесть подводных кабелей у побережья Тайваня, в результате чего во многих странах Азии была прервана интернет-связь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала