Рейтинг@Mail.ru
Около 6 тысяч человек пострадали при землетрясении в Синьцзяне - СМИ - РИА Новости, 23.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Около 6 тысяч человек пострадали при землетрясении в Синьцзяне - СМИ

© РИА Новости / Евгения ПахомовОколо 6 тысяч человек пострадали при землетрясении в Синьцзяне - СМИ
Около 6 тысяч человек пострадали при землетрясении в Синьцзяне - СМИ
Читать ria.ru в
Согласно последним данным, в результате подземных толчков магнитудой 5,0, зафиксированных в районе города Атукс, более 5780 человек получили ранения. Число разрушенных строений превысило 250 единиц.

ПЕКИН, 23 апр - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Более 5,7 тысячи человек получили ранения в результате землетрясения, произошедшего в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) Китая в среду, сообщает в четверг агентство Синьхуа.

Согласно последним данным, в результате подземных толчков магнитудой 5,0, зафиксированных в районе города Атукс (китайское чтение - Атушэнь) в Кызылсу-Киргизском автономном округе на юго-западе СУАР, более 5780 человек получили ранения. Число разрушенных землетрясением строений превысило 250 единиц. Случаев гибели людей не зафиксировано.

Люди, оставшиеся без крова в условиях низкой температуры воздуха и осадков, были расселены в административные здания. Регион в настоящее время остро нуждается в палатках и одеялах, приводит агентство слова представителя местной администрации.

За последний месяц в этом районе Синьзцяна, расположенном в 1400 километрах от административного центра СУАР города Урумчи, было зарегистрировано по меньшей мере четыре землетрясения магнитудой более 3. В том числе, 19 апреля район потрясли подземные толчки магнитудой 5,5.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала