Рейтинг@Mail.ru
В центральной Италии произошло новое землетрясение - РИА Новости, 07.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В центральной Италии произошло новое землетрясение

© REUTERS / Livio Anticoli/PoolВ центральной Италии произошло новое землетрясение
В центральной Италии произошло новое землетрясение
Читать ria.ru в
Новые сильные подземные толчки магнитудой 4,3 были зафиксированы в 11.27 (13.27 мск) во вторник в центральной Италии, где в ночь на понедельник произошло разрушительное землетрясение, приведшее к многочисленным человеческим жертвам.

РИМ, 7 апр - РИА Новости, Сергей Старцев. Новые сильные подземные толчки магнитудой 4,7, по данным Службы гражданской обороны Италии, были зафиксированы в 11.27 (13.27 мск) во вторник в центральной Италии, где в ночь на понедельник произошло разрушительное землетрясение, приведшее к многочисленным человеческим жертвам.

Они ощущались в Риме и других населенных пунктах столичной области Лацио. Эпицентр землетрясения, как и прежде, находился близ города Аквила в центрально-итальянской области Абруццо.

Как сообщили корреспонденту РИА Новости итальянские журналисты, работающие в зоне бедствия, новые подземные толчки вызвали панику у многих пострадавших от землетрясения. В Аквиле упали стены некоторых домов, которые ранее уже были частично разрушены.

Минувшей ночью дважды в центрально-итальянской области Абруццо были зафиксированы сильные подземные толчки. В 01.15 (03.15 мск) во вторник в этом районе были зафиксированы колебания земной коры силой 4,8 по шкале Рихтера.

Число жертв разрушительного землетрясения, происшедшего в ночь на понедельник в центральной Италии, достигло 179 человек, более 30 числятся пропавшими без вести и около 1,5 тысячи ранены. Без крыши над головой остались до 20 тысяч итальянцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала