Рейтинг@Mail.ru
В центральной Италии произошло новое землетрясение магнитудой 4,8 - РИА Новости, 07.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В центральной Италии произошло новое землетрясение магнитудой 4,8

© REUTERS / Chris HelgrenРазрушительные последствия землетрясения в Италии
Разрушительные последствия землетрясения в Италии
Читать ria.ru в
В 23.57 по местному времени (01.57 мск) в районе города Аквилы произошло новое землетрясение магнитудой 3,8. Вскоре в 01.15 (03.15 мск) в этом же районе были зафиксированы еще более мощные колебания земной коры силой 4,8 по шкале Рихтера. Также как и накануне, эти подземные толчки ощущались в Риме.

РИМ, 7 апр - РИА Новости, Сергей Старцев. Новые сильные подземные толчки были зафиксированы в ночь на вторник в центрально-итальянской области Абруццо, где накануне произошло разрушительное землетрясение, приведшее к многочисленным человеческим жертвам, сообщила Служба гражданской обороны Италии.

В 00.47 по местному времени (02.47 мск) в районе города Аквилы произошло новое землетрясение магнитудой 3,8. Вскоре в 01.15 (03.15 мск) в этом же районе были зафиксированы еще более мощные колебания земной коры силой 4,8 по шкале Рихтера. Также как и накануне, эти подземные толчки ощущались в Риме.

Данных о разрушениях, а также о пострадавших нет.

В центральной Италии в ночь на понедельник произошло землетрясение магнитудой 5,8. По предварительным данным, в зоне стихийного бедствия разрушено около 10 тысяч домов, около 70 тысяч человек остались без крова. По данным на вечер понедельника, число жертв землетрясения оценивается как минимум в 150 человек. Примерно 1,5 тысячи человек были ранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала