Рейтинг@Mail.ru
Италия отказалась от предложенной Швейцарией помощи жертвам стихии - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Италия отказалась от предложенной Швейцарией помощи жертвам стихии

© REUTERS / Alessia PierdomenicoИталия отказалась от предложенной Швейцарией помощи жертвам стихии
Италия отказалась от предложенной Швейцарией помощи жертвам стихии
Читать ria.ru в
Швейцария предложила незамедлительно оказать помощь жертвам землетрясения в итальянской провинции Абруццо, число жертв которого превысило 150 человек. Однако итальянские власти заявили, что не нуждаются в международной поддержке, говорится в сообщении федерального департамента финансов Швейцарии.

ЖЕНЕВА, 6 апр - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Швейцария предложила незамедлительно оказать помощь жертвам землетрясения в итальянской провинции Абруццо, число жертв которого превысило 150 человек.

Однако итальянские власти заявили, что не нуждаются в международной поддержке, говорится в сообщении федерального департамента финансов Швейцарии.

"Швейцария глубоко опечалена трагедией в соседней стране. Президент Швейцарской Конфедерации Ганс-Рудольф Мерц (Hans-Rudolf Merz) направил телеграмму с соболезнованиями своему итальянскому коллеге, президенту страны Джорджио Наполитано (Giorgio Napolitano)", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению минфина, гуманитарная помощь и необходимые материалы уже были готовы для отправки в Италию, когда итальянские власти отказались от поддержки.

В эпицентре землетрясения, которое произошло в ночь на понедельник, оказался городок Аквила (центральная область Абруццо) с населением более 63 тысяч человек, где сила подземных толчков достигала 5,8. Более 1,5 тысячи получили ранения. Как сообщает Служба гражданской обороны, без крова остались по меньшей мере 50 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала