Рейтинг@Mail.ru
Более 1,5 тыс человек ранены при землетрясении в Италии - Берлускони - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 1,5 тыс человек ранены при землетрясении в Италии - Берлускони

© REUTERS / Alessandro BianchiБолее 1,5 тыс человек ранены при землетрясения в Италии - Берлускони
Более 1,5 тыс человек ранены при землетрясения в Италии - Берлускони
Читать ria.ru в
Более 1,5 тысячи человек получили ранения в результате разрушительного землетрясения в центральной Италии, произошедшего в ночь на понедельник, заявил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони на пресс-конференции в городе Аквила, где находился эпицентр подземных толчков.

РИМ, 6 апр - РИА Новости, Елизавета Зорина. Более 1,5 тысячи человек получили ранения в результате разрушительного землетрясения в центральной Италии, произошедшего в ночь на понедельник, заявил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони на пресс-конференции в городе Аквила, где находился эпицентр подземных толчков.

Говоря о погибших, премьер сказал, что их число "превышает 50 человек", добавив, что их число неизбежно увеличится по мере проведения спасательных работ. По последним данным спасателей, подтверждена гибель 92 человек.

В ходе пресс-конференции Берлускони, отменивший из-за трагедии свой визит в Россию, который должен был начаться в понедельник, сообщил, что не поедет в Москву и во вторник.

В свою очередь, глава Службы гражданской обороны Гуидо Бертолазо охарактеризовал землетрясение как "необыкновенно сильное и разрушительное".

Он отметил, что спасательные работы идут очень тяжело.

"Мы не можем использовать технику, так как какое-нибудь неудачное ее движение может привести к гибели находящихся под завалами", - подчеркнул Бертолазо, добавив, что точное число жертв и пострадавших будет названо позднее.

В эпицентре землетрясения, которое произошло в 03.30 по местному времени (05.30 мск), оказался городок Аквила (центральная область Абруццо) с населением более 63 тысяч человек, где сила подземных толчков достигала 5,8. В 09.16 по местному времени (11.16 мск) в области были зафиксированы новые толчки, "закрепившие" разрушительный эффект первых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала