Рейтинг@Mail.ru
В Тихом океане ожидается шторм с высотой волн до 10 метров - РИА Новости, 01.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Тихом океане ожидается шторм с высотой волн до 10 метров

© РИА Новости / Олег МакаровВ Тихом океане ожидается шторм с высотой волн до 10 метров
В Тихом океане ожидается шторм с высотой волн до 10 метров
Читать ria.ru в
"По прогнозу специалистов, в результате волнения моря возможны аварии и повреждения грузовых судов, маломерных судов и судов флота в акватории Берингова моря".

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 дек - РИА Новости, Оксана Гусева. В северной части Тихого океана и акватории Берингова моря в понедельник ожидается шторм с высотой волн до десяти метров, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

"По прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, в результате волнения моря возможны аварии и повреждения грузовых судов, маломерных судов и судов флота в акватории Берингова моря", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в соответствии с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями силы и средства главных управлений МЧС России по субъектам Дальневосточного региона готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Главы муниципальных образований, администрации регионов и УВД оповещены о возможном возникновении ЧС. Руководителям судоходных компаний, портов, капитанам судов, находящихся в море, также передано штормовое предупреждение. Налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Опасное явление в северной части Тихого океана и Беринговом море, по прогнозу, сохранится до конца суток 1 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала