Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение силой 4,3 балла произошло в Перу, данных о жертвах нет - РИА Новости, 02.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение силой 4,3 балла произошло в Перу, данных о жертвах нет

Читать ria.ru в
По словам главного сейсмолога института Эрнандо Тавера (Hernando Tavera), никаких данных о пострадавших и материальном ущербе нет. В столице и пригородах была небольшая паника, люди выбегали на улицы, боясь повторения трагических событий августа 2007 года.

БУЭНОС-АЙРЕС, 2 ноя - РИА Новости, Александр Соловский. Землетрясение силой 4,3 балла по шкале Рихтера произошло в пятницу вечером недалеко от перуанской столицы Лимы, говорится в сообщении на сайте Геофизического института Перу.

По словам главного сейсмолога института Эрнандо Тавера (Hernando Tavera), никаких данных о пострадавших и материальном ущербе нет. Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане в 49 километрах юго-западнее порта Кальяо - города-спутника Лимы - на глубине 52 километров.

Как сообщает местное радио, в столице и пригородах была небольшая паника, люди выбегали на улицы, боясь повторения трагических событий августа 2007 года, когда жертвами землетрясения стали 596 человек. На короткое время была прервана телефонная связь, остановились многие лифты в многоэтажных домах.

С начала года в Перу зарегистрировано около ста подземных толчков, которые ощущались в населенных пунктах страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала