Рейтинг@Mail.ru
Около 2,5 тыс человек эвакуированы в США из-за аварии на химзаводе - РИА Новости, 12.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Около 2,5 тыс человек эвакуированы в США из-за аварии на химзаводе

Читать ria.ru в
Утечка химиката, близкого по составу серной кислоте, произошла в субботу в городе Петролия (Petrolia) на химическом заводе, принадлежащем компании Indspec Chemical Corp. - химикат вылился из цистерны и испарился, в результате чего образовалось большое ядовитое облако.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Около 2,5 тысячи человек эвакуированы на западе американского штата Пенсильвания из-за утечки едких химического вещества на одном из химзаводов, сообщило в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

По их данным, утечка химиката, близкого по составу серной кислоте, произошла в субботу в городе Петролия (Petrolia) на химическом заводе, принадлежащем компании Indspec Chemical Corp. - химикат вылился из цистерны и испарился, в результате чего образовалось большое ядовитое облако.

О пострадавших среди работников химзавода в результате утечки пока не сообщается. Власти штата эвакуировали всех жителей в радиусе трех километров от места аварии.

По информации представителей экологической службы штата Пенсильвания, контакт с подобного рода химикатом может вызвать ожоги кожи и дыхательных путей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала