Рейтинг@Mail.ru
Третий за осень температурный рекорд побит в Москве - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третий за осень температурный рекорд побит в Москве

Читать ria.ru в
"В четверг установлен третий рекорд подряд: прошедшей ночью была зафиксирована температура, превышающая почти на два градуса предыдущий абсолютный максимум в 12,6 градуса. Столбики термометров поднялись до отметки в 14,5 градуса", - сообщает портал "Метеоновости".

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Температура в Москве уже третий день подряд бьет рекорды - в четверг воздух прогрелся до 14,5 градуса тепла, что стало новым максимумом для 11 ноября, сообщает портал "Метеоновости".

Первый с начала осени температурный рекорд был побит в Москве во вторник - воздух в столице прогрелся до 11,9 градуса тепла, а в среду был установлен второй рекорд дня - температура в столице поднялась до 13 градусов тепла.

"В четверг установлен уже третий рекорд подряд: прошедшей ночью была зафиксирована температура, превышающая почти на два градуса предыдущий абсолютный максимум в 12,6 градуса, наблюдавшийся в 1927 году. На метеостанции ВВЦ столбики термометров поднялись до отметки в 14,5 градуса", - говорится в сообщении.

Метеорологи также сообщают, что днем фон температур останется высоким, только к вечеру с прохождением холодного атмосферного фронта температура пойдет на спад.

"Среднесуточные температуры в течение последних трех дней превышают климатическую норму на 9-11 градусов, а максимальные температуры бьют один рекорд за другим", - также отмечается в сообщении.

Текущая неделя выдалась необычайно теплой благодаря поступающим с юга Западной Европы влажным теплым воздушным массам, поддерживающим высокий температурный фон, уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала