Рейтинг@Mail.ru
Прививочная кампания против бешенства стартовала в Москве - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прививочная кампания против бешенства стартовала в Москве

Читать ria.ru в
Плановая прививочная кампания против бешенства животных стартовала во всех округах города, прививки питомцам можно сделать бесплатно - как в ветлечебницах, так и на дополнительных пунктах вакцинации.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Плановая прививочная кампания против бешенства животных стартовала во всех округах Москвы, бесплатно прививки питомцам можно сделать как в ветлечебницах, так и на дополнительных пунктах вакцинации, сообщила РИА Новости в понедельник представитель столичного комитета ветеринарии.

"Кампания началась во всех округах, в Северном, Юго-Восточном и Западном административном округах уже определили графики ее проведения и открыли дополнительные пункты по вакцинации животных в помещениях ДЕЗов", - отметила собеседница агентства, добавив, что прививки делаются бесплатно.

По ее словам, на территории округов начали расклеивать объявления, чтобы донести до жителей информацию о месте расположения прививочных пунктов и о необходимости вакцинации.

"Информацию также можно получить на ветеринарных участках или в управе района", - добавила представительница комитета.

Под особым контролем московских ветеринаров Юго-восточный административный округ столицы, указала она.

"Прошедший 2009 год завершился для микрорайона Выхино-Жулебино Юго-Восточного административного округа наложением карантина в связи с выявлением бешенства у собаки по адресу: Ташкентский переулок, дом 5", - рассказала собеседница агентства.

Жители ЮВАО Москвы чаще других обращаются к врачам из-за укусов собак >>

По ее словам, комплекс мероприятий по недопущению распространения бешенства в округе был начат 25 декабря и продлится еще два месяца.

На севере Москвы прививки можно будет сделать на выездных прививочных пунктах, которые будут в разные дни дежурить в разных районах округа. В ЗАО бесплатные прививки делают в четырех ветеринарных учреждениях.

"В ближайшее время остальные округа предоставят в комитет информацию о графиках работы прививочных участков и месте их расположения", - заключила собеседница агентства.

В конце 2009 года Роспотребнадзор констатировал, что в Москве сложилась неблагополучная эпидемическая и эпизоотическая обстановка по бешенству из-за случаев бешенства, зафиксированных в трех округах столицы - в Северном, Северо-Восточном и Юго-Восточном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала