Рейтинг@Mail.ru
Аномально низкая температура повторилась в Москве через 12 лет - РИА Новости, 16.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аномально низкая температура повторилась в Москве через 12 лет

Читать ria.ru в
Последний раз такие колоссальные отрицательные аномалии температуры, а в прошедшие сутки она составила 17 градусов, случались в Москве 12 лет назад, в 1997 году, и тоже в середине декабря.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Отрицательная температурная аномалия - на 17 градусов холоднее нормы - повторилась в Москве в прошедшие сутки спустя 12 лет, сообщает в среду сайт "Метеоновости".

Аномальные морозы в России губят людей и выводят из строя коммуникации >>

"Последний раз такие колоссальные отрицательные аномалии температуры, а в прошедшие сутки она составила 17 градусов, случались в Москве 12 лет назад, в 1997 году, и тоже в середине декабря. В тот последний памятный холодный декабрь под утро в столице воздух 15 и 16 декабря выхолаживался до минус 27-28 градусов, что мы наблюдаем и сейчас", - говорится в сообщении.

А потом, напоминают синоптики, наступило десятилетие аномального тепла, когда температура по ночам даже не каждую зиму в Подмосковье опускалась до минус 20 градусов, отмечается в сообщении.

Для жителей московского региона такой сильный мороз оказался неожиданностью, особенно после долгой теплой осени и двух рекордов тепла в первых числах декабря.

В ночь на четверг в Москве и Подмосковье мороз будет уже не таким крепким.

"По сведениям Метеобюро Москвы и области после 18 часов температура в черте города будет минус 20-22 градуса, по области - 18-23 градуса ниже ноля. По-прежнему без осадков, ветер слабый", - говорится в сообщении.

Сильные морозы ослабеют в Москве к выходным >>

При этом на отдельных участках дорог образовалась гололедица, предупреждают метеорологи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала