Рейтинг@Mail.ru
Москва пока не может отказаться от хлорирования воды из-за старых труб - РИА Новости, 24.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва пока не может отказаться от хлорирования воды из-за старых труб

© Flickr / annia316Москва пока не может отказаться от хлорирования воды из-за старых труб
Москва пока не может отказаться от хлорирования воды из-за старых труб
Читать ria.ru в
Московские власти планируют постепенно отказываться от хлорирования воды, но сейчас полностью сделать это невозможно из-за состояния труб, заявил мэр столицы Юрий Лужков, выступая на открытии международного форума "Чистая вода-2009".

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Московские власти планируют постепенно отказываться от хлорирования воды, но сейчас полностью сделать это невозможно из-за состояния труб, заявил мэр столицы Юрий Лужков, выступая на открытии международного форума "Чистая вода-2009" во вторник.

"Использование хлора должно уходить из систем водоподготовки. Это зависит от того, какие у нас трубы. Если они старые - не использовать хлор мы не можем", - пояснил мэр.

"Мосводоканал" планирует перейти на обеззараживание воды гипохлоритом натрия вместо хлора к 2012 году. Две технологические линии по обеззараживанию воды с использованием этого более экологически безопасного реагента уже запущены на одной из пяти станций водоподготовки - Западной станции.

Лужков добавил, что в настоящее время в Москве активно используется метод флотации воды - очистки новейшими реагентами, а также метод озонирования воды с помощью отечественных систем.

"Всероссийский Урок Чистой Воды": прямая трансляция на RIAN.RU >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала