Рейтинг@Mail.ru
Советник президента по климату Бедрицкий стал почетным президентом ВМО - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Советник президента по климату Бедрицкий стал почетным президентом ВМО

Читать ria.ru в
Советник президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий стал почетным президентом Всемирной метеорологической организации (ВМО), сообщает в понедельник пресс-служба Росгидромета.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Советник президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий стал почетным президентом Всемирной метеорологической организации (ВМО), сообщает в понедельник пресс-служба Росгидромета.

Всемирная метеорологическая организация является специализированным учреждением ООН, ее членами являются 189 стран и территорий.

Ранее 16-й конгресс ВМО избрал нового президента организации - им стал представитель Канады Дэвид Граймс (David Grimes), который сменил Бедрицкого, занимавшего этот пост с 2003 года.

Как сообщает Росгидромет, конгресс выразил глубокую благодарность Бедрицкому за его выдающийся вклад в развитие ВМО, а также за содействие развитию метеорологии и гидрологии и национальных метеорологических и гидрологических служб всего мира.

"Конгресс отметил его приверженность и мудрость, с которыми он руководил ВМО и укреплял ее на протяжении последних восьми лет и принял единодушное решение назначить его почетным президентом", - говорится в сообщении.

Следуя сложившейся традиции, постпред РФ в Женеве Валерий Лощинин выступил перед делегатами и вручил секретарю ВМО Мишелю Жарро портрет Бедрицкого для размещения в штаб-квартире ВМО рядом с другими портретами руководителей организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала