Рейтинг@Mail.ru
В Москве появятся мобильные бригады неотложной ветеринарной помощи - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Москве появятся мобильные бригады неотложной ветеринарной помощи

Читать ria.ru в
Государственная ветеринарная служба Москвы с июня вводит в действие систему мобильной неотложной ветеринарной помощи, говорится в сообщении на официальном сайте столичного комитета ветеринарии.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Государственная ветеринарная служба Москвы с июня вводит в действие систему мобильной неотложной ветеринарной помощи, говорится в сообщении на официальном сайте столичного комитета ветеринарии.

"С июня бригаду квалифицированных ветеринарных специалистов можно вызвать на дом. К услугам владельцев животных пять автомобилей неотложной ветеринарной помощи (АНВП), укомплектованных современным портативным диагностическим оборудованием", - уточняется в сообщении.

При выезде на дом животным проводятся диагностические, терапевтические, реанимационные процедуры, в том числе первая неотложная помощь, вакцинация, отбор проб биоматериала для проведения лабораторных исследований.

"Имеющееся в автомобиле оборудование позволяет выполнить перечисленные процедуры не только в квартире владельца животного, но и непосредственно в автомобиле неотложной ветеринарной помощи", - добавляется в сообщении.

Также комитет ветеринарии сообщает, что с июня будет предусмотрена возможность транспортировки животного в ветеринарную клинику (стационар). "Прием вызовов осуществляется диспетчерским пунктом на базе Городской ветеринарной лаборатории. Адрес пункта: улица Юннатов, дом 16 А. Телефон: +7(495) 612-04-25", - уточняется в сообщении.

К инвалидам по зрению, имеющим собак-проводников, выезд неотложной ветеринарной помощи осуществляются на безвозмездной основе.

"Граждане, не относящиеся к льготным категориям, могут воспользоваться данной услугой на платной основе. Оплата ветеринарных услуг производится по действующему прейскуранту ГУ "Мосветобъединение", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала