Рейтинг@Mail.ru
Брянские фотографы запечатлели самые длинные сосульки региона - РИА Новости, 07.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Брянские фотографы запечатлели самые длинные сосульки региона

© Фото : БРОО «Центр молодежных инициатив»Сосульки в Брянске
Сосульки в Брянске
Читать ria.ru в
Необычный фотоконкурс проводился в Брянске впервые. Участие в нем мог принять любой желающий - житель или гость города. Однако оргкомитет рассматривал лишь те фотографии, которые были сделаны в Брянске с 28 января по 4 февраля 2011 года.

БРЯНСК, 7 фев - РИА Новости, Александр Чернов. Брянская общественная региональная организация "Центр молодежных инициатив" выявила по итогам устроенного ею фотоконкурса самые длинные сосульки областного центра, сообщила РИА Новости в понедельник представитель оргкомитета Елена Сорокина.

Необычный фотоконкурс проводился в Брянске впервые. Участие в нем мог принять любой желающий - житель или гость города. Однако оргкомитет рассматривал лишь те фотографии, которые были сделаны в Брянске с 28 января по 4 февраля 2011 года.

"Мы получили около полусотни писем и 140 фотографий сосулек, каждая из которых просто-таки впечатляет своими размерами - например, длина одной из них, свисающей с крыши дома №4 по улице Бузинова в Бежицком районе Брянска, составляет примерно четыре метра. Ее сфотографировала 14-летняя Елизавета Ефимова, участвовавшая в конкурсе вместе с мамой Галиной Вячеславовной", - пояснила собеседница агентства.

Огромной представляется и ледяная "игла" на здании администрации Фокинского района Брянска. Пройти мимо этой сосульки не смогла 20-летняя Марина Сапунова.

По словам Сорокиной, больше всего писем с фотографиями сосулек поступило на конкурс из Володарского района областного центра. Так, один из его жителей 22-летний Сергей Новиков обнаружил невероятно длинные сосульки сразу на нескольких домах.

Всем победителям конкурса организаторы вручили абонементы на посещение катка "Зимний".

Сорокина добавила, что все фотографии будут направлены в прокуратуру и администрацию города

"Бороться с "сюрпризами" зимы - непосредственная обязанность ТСЖ и управляющих компаний. Сбивание сосулек как один из видов технического обслуживания домов включено в графу "Текущий ремонт" квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг, ежемесячно получаемых горожанами", - сообщает мэрия Брянска.

Если жильцы дома видят, что управляющая компания недобросовестно подходит к исполнению возложенных на нее обязанностей, то они вправе пожаловаться на нее диспетчеру своей районной администрации, уточняется в сообщении мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала