Рейтинг@Mail.ru
Тигры замечены в Северной Корее - РИА Новости, 22.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тигры замечены в Северной Корее

© РИА Новости / Борис Елин Амурский тигр в Московском зоопарке. Архив
Амурский тигр в Московском зоопарке. Архив
Читать ria.ru в
Тигры, согласно последним исследованиям, есть и в Северной Корее, заявил министр охраны государственной территории и окружающей среды КНДР Ким Чхан Рён в понедельник на Тигрином форуме в Петербурге.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноя - РИА Новости. Тигры, согласно последним исследованиям, есть и в Северной Корее, заявил министр охраны государственной территории и окружающей среды КНДР Ким Чхан Рён в понедельник на Тигрином форуме в Петербурге.

"Была получена информация о перемещениях тигра в горах в заповеднике. Кроме того, исследование показало, что увеличилась численность оленей, на которых охотится тигр", - сказал министр, выступая на пленарном заседании второго дня форума.

На данный момент в мире насчитывается около 3,5 тысячи тигров, ареал обитания которых находится на территории Бангладеш, Бутана, Камбоджи, КНР, Индии, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Непала, России, Таиланда и Вьетнама.

По словам Ким Чхан Рёна, Северная Корея является важным экологическим коридором между Россией и Китаем, по которому перемещаются амурский тигр и дальневосточный леопард.

"Деятельность по защите таких уязвимых животных, как тигр и леопард, очень важна и требует международного сотрудничества стран Азии", - сказал во время выступления в Мариинском дворце.

Как заявил представитель КНДР, страна намерена укреплять сотрудничество с Россией в приграничных районах, а также взаимодействовать с международными неправительственными природоохранными организациями.

По словам министра, Северная Корея присоединилась к конвенции ООН по сохранению биоразнообразия и придает большое значение охране 10 тысяч видов растений, которые растут в стране.

План по спасению тигров, который обсуждается на Тигрином форуме, позволит удвоить за 12 лет популяцию хищника, однако это потребует выделения мировым сообществом до 350 миллионов долларов. Эксперты по исчезающим видам животных и главы правительств стран обитания тигра собрались в Петербурге 21-24 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала