Рейтинг@Mail.ru
Экотропа откроется в Москве в честь дня рождения Деда Мороза - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экотропа откроется в Москве в честь дня рождения Деда Мороза

Читать ria.ru в
"Главным подарком для Деда Мороза в этот день станет открытие экологической тропы. Тропа будет располагаться около московской усадьбы зимнего волшебника, по которой в будущем москвичи и гости столицы смогут гулять", - рассказала собеседница агентства.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Открытие экологической тропы состоится возле Усадьбы Деда Мороза в Москве в день его приезда в столицу 20 ноября, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы "Московской усадьбы Деда Мороза".

Днем рождения зимнего волшебника считается 18 ноября, обычно Дед Мороз отмечает его в Великом Устюге. А 20 ноября он специально посетит свою московскую резиденцию, чтобы отпраздновать день рождения с москвичами.

"Главным подарком для Деда Мороза в этот день станет открытие экологической тропы. Тропа будет располагаться около московской усадьбы зимнего волшебника, по которой в будущем москвичи и гости столицы смогут гулять", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, кроме этого в свой день рождения Дед Мороз, который ведет активную борьбу за право стать талисманом зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года, решил устроить в московской усадьбе большие спортивно-сказочные состязания. Все гости праздника смогут поддержать Деда Мороза во всероссийском конкурсе на звание талисмана зимних Олимпийских игр в Сочи, отдав свой голос за зимнего волшебника.

"В 11.40 состоится открытие экологической тропы. Вдоль дорожек тропы загорятся разноцветными искрами огненные фонтаны, для всех участников праздника будут работать спортивные площадки, где все желающие смогут принять участие в увлекательных шуточных состязаниях. Гости смогут проверить свою ловкость и меткость, а также попробовать свои силы в творческом конкурсе, придумать и изобразить свой олимпийский талисман зимних игр Сочи 2014", - сказала сотрудница пресс-службы.

Утром Дед Мороз прибудет к воротам новой экотропы и даст старт соревнованиям, зажигая вместе с гостями ледяной огонь зимних игр и забав, а языки пламени ледяного огня раскрасят небо всеми цветами флагов и континентов.

На главной сцене усадьбы почетные гости поздравят Дедушку Мороза, а сам он поблагодарит участников конкурса "Подарок Деду Морозу" на оформление опочивальни в московской усадьбе и откроет работу своей новогодней почты.

"После помощники зимнего волшебника запустят в небо приглашение на спортивные зимние соревнования, а разноцветные воздушные олимпийские кольца поднимут вверх вымпел с символикой Московской усадьбы Деда Мороза", - заключила собеседница агентства.

Кроме того, с 21 ноября в столичной резиденции Деда Мороза начинаются премьерные показы детского репертуарного спектакля "Сказка о снежной блесточке и волшебных фонариках". По сюжету пьесы перед Новым годом Дед Мороз отправляется в путешествие по России и поручает присмотреть за усадьбой своих помощников. Во время его отъезда друзья Деда Мороза столкнутся со злыми чарами колдуньи. Но в финале спектакля Дед Мороз, разрушая злые чары, открывает дорогу новогоднему празднику и зажигает волшебные фонарики - символ добра и света.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала