Рейтинг@Mail.ru
Посетители зоопарка Москвы смогут поближе познакомиться с животными - РИА Новости, 09.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Посетители зоопарка Москвы смогут поближе познакомиться с животными

Читать ria.ru в
Зоопарк Москвы открыл специальную "Площадку общения", где посетители смогут покормить животных специальными кормами. Время нахождения посетителей на площадке регулируется дежурным сотрудником.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Посетители зоопарка Москвы теперь могут поближе познакомиться с животными и даже покормить их специальными кормами на недавно открывшейся "Площадке общения", сообщила в пятницу пресс-служба зоосада.

"Здесь можно не только пообщаться нашими питомцами - домашней птицей и камерунскими козами, но и покормить их специально подготовленными кормами, в том числе сеном и ветками", - говорится в сообщении.

По предоставленной информации, площадка находится на скотном дворе Детского зоопарка. Гости зоосада смогут посетить ее в будние дни в хорошую погоду с 11.00 до 15.00.

"Время нахождения посетителей на площадке регулируется дежурным сотрудником", - отмечает пресс-служба.

Сотрудники зоопарка просят посетителей не кормить животных без разрешения, не бегать и не кричать, не фотографировать со вспышкой, так как животные пугаются, также сообщили в пресс-службе.

Московский зоопарк - один из старейших в Европе. Он был открыт 31 января 1864 года по старому стилю и назывался тогда зоосадом. Сейчас зоопарк находится практически в центре города, а его территория составляет 21,5 гектара. В помещениях зоосада живут свыше восьми тысяч животных. Сюда приходит огромное количество людей: в год продается около двух миллионов билетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала