Рейтинг@Mail.ru
Тайваньская фирма построила павильон в 3 этажа из пластиковых бутылок - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тайваньская фирма построила павильон в 3 этажа из пластиковых бутылок

Читать ria.ru в
Компания Far Eastern Group построила в столице Тайваня выставочный павильон высотой в три этажа из 1,5 миллиона пластиковых бутылок, рассчитывая таким образом привлечь внимание к возможностям переработки продукции из пластика.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Компания Far Eastern Group построила в столице Тайваня выставочный павильон высотой в три этажа из 1,5 миллиона пластиковых бутылок, рассчитывая таким образом привлечь внимание к возможностям переработки продукции из пластика, сообщает агентство Рейтер.

В павильоне под названием EcoARK есть амфитеатр, музейное пространство и экран из падающей воды, который используется для кондиционирования воздуха. Здание высотой 26 метров и длиной 130 метров создано из пластиковых контейнеров, пропускающих дневной свет. Бутылки для этих контейнеров строители нашли в мусоре.

По утверждениям представителей компании, это единственный в мире выставочный зал, стены которого полностью сделаны из пластиковых бутылок.

Павильон, стоимость которого оценивается в 4,2 миллиона долларов, в следующем месяце подарят властям столицы Тайваня города Тайпэя. В ноябре 2010 года он будет задействован на выставке цветов, после которой его перенесут в другое место.

Ранее из пластиковых бутылок энтузиасты строили иглу, парники, плавучий остров и другие необычные объекты. В Тихом океане в сторону Австралии сейчас движется лодка Plastiki, сделанная из 12 тысяч пластиковых бутылок. Команда активистов на ее борту надеется привлечь внимание к проблеме загрязнения океанов пластиковым мусором, доставив миру "письмо в бутылке".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала