Рейтинг@Mail.ru
Буровая установка у побережья США затонула, спасатели ищут 11 человек - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Буровая установка у побережья США затонула, спасатели ищут 11 человек

© REUTERS / Transocean/Handout Буровая установка Deepwater Horizon в США
Буровая установка Deepwater Horizon в США
Читать ria.ru в
Американская буровая установка в Мексиканском заливе в четверг затонула после 36-часового пожара, 11 рабочих по-прежнему числятся пропавшими без вести, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Береговую охрану США.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Американская буровая установка в Мексиканском заливе в четверг затонула после 36-часового пожара, 11 рабочих по-прежнему числятся пропавшими без вести, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Береговую охрану США.

Поиски пропавших без вести рабочих продолжаются.

Вечером во вторник на платформе Deepwater Horizon в 80 километрах от побережья штата Луизиана произошел взрыв, вызвавший сильные пожары. К месту ЧП прибыли суда Береговой охраны, которые пытались потушить пожар с помощью водометов. В результате взрыва семь человек получили ранения, четверо из них находятся в критическом состоянии.

Затопление платформы влечет за собой серьезный риск загрязнения окружающей среды, отмечает агентство Франс Пресс.

Собственником буровой установки была компания Transocean, осуществлявшая исследовательское бурение в рамках выполнения условий контракта с BP.

Всего на момент ЧП на буровой платформе, которая по размерам была больше, чем два футбольных поля, работали 126 человек. Подобного происшествия на буровых установках не происходило уже более 50 лет. В 1964 в Филадельфии на реке Миссисипи произошел взрыв на буровой барже, тогда погиб 21 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала