Рейтинг@Mail.ru
Аварийные поезда прибыли к месту схода снежной лавины на Сахалине - РИА Новости, 31.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аварийные поезда прибыли к месту схода снежной лавины на Сахалине

Читать ria.ru в
Два аварийно-восстановительных поезда прибыли на 218-й километр перегона Заозерное - Пугачево, где в четверг утром снежная лавина, сошедшая с гор, завалила пути Сахалинской железной дороги, опрокинув тепловоз и снегоочиститель, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

ВЛАДИВОСТОК, 31 дек - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Два аварийно-восстановительных поезда прибыли на 218-й километр перегона Заозерное - Пугачево, где в четверг утром снежная лавина, сошедшая с гор, завалила пути Сахалинской железной дороги, опрокинув тепловоз и снегоочиститель, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

В четверг, 31 декабря в 09.45 местного времени (02.45 мск.) на 218-м километре перегона Заозерное-Пугачево, линии Корсаков-Ноглики снежная лавина накрыла пути, опрокинув тепловоз и ведомый им снегоочиститель, жертв и пострадавших - нет. Движение поездов на этом перегоне было остановлено.

Снежная лавина остановила на Сахалине движение поездов >>

"По информации Сахалинской железной дороги, на 15.00 местного времени (08.00 мск.) восстановительные поезда подошли к месту схода лавины с двух сторон. Через час, завершив подготовку, они начали работу по подъему двух секций тепловоза и снегоочистителя", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, горная лавина сошла на железнодорожные пути в четверг утром во время обильного снегопада, который принес на остров циклон. Движение на участке после схода лавины остановлено до окончания работ по ликвидации последствий схода лавины.

"В связи со сходом лавины, грузопассажирский поезд №967 сообщением Южно-Сахалинск-Тымовск задержан по станции отправления ориентировочно до 17.00 местного времени. Поезд №968 сообщением Тымовск-Южно-Сахалинск остановлен на станции Поронайск. Пассажирам задержанных поездов будет оказана необходимая помощь. На месте происшествия силами Поронайской дистанции пути начаты восстановительные работы", сказал собеседник агентства.

Он уточнил, в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области для контроля над обстановкой создан оперативный штаб.

Погодные аномалии зимы-2009 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала