Рейтинг@Mail.ru
Метровый фрагмент ракеты упал на жилой дом в Алтайском крае - РИА Новости, 08.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метровый фрагмент ракеты упал на жилой дом в Алтайском крае

Читать ria.ru в
Обломок упал на крышу многоквартирного двухэтажного жилого дома. Жильцы дома ночью слышали два хлопка, а затем звук упавшего на крышу предмета. Ранним утром на место прибыли спасатели и пожарные, они обследовали кровлю и обнаружили металлический фрагмент размером примерно 35 на 120 сантиметров. Обнаруженный элемент имеет небольшой вес - не пострадала даже металлическая крыша дома.

БАРНАУЛ, 8 мая - РИА Новости, Наталья Кавыршина. Фрагмент ракеты-носителя упал на жилой дом в алтайском селе Барановка в ночь на пятницу, никто не пострадал, сообщили РИА Новости в администрации Змеиногорского района Алтайского края.

Обломок упал на крышу многоквартирного двухэтажного жилого дома.

Жильцы дома ночью слышали два хлопка, а затем звук упавшего на крышу предмета. Ранним утром на место прибыли спасатели и пожарные, они обследовали кровлю и обнаружили металлический фрагмент размером примерно 35 на 120 сантиметров.

Обнаруженный элемент имеет небольшой вес - не пострадала даже металлическая крыша дома.

По заключению членов комиссии, фрагмент принадлежит не запущенному в ночь на пятницу грузовому космическому кораблю "Прогресс", а ракете-носителю, работающему на менее токсичном керосине.

"Никто не пострадал. Это не чрезвычайная ситуация, но раньше в этой местности обломки ракет не падали", - отметил глава района Петр Остапченко.

Участок Змеиногорского района, где произошло ЧП, входит в зону падения отделяющихся частей ракет и ракет-носителей при запусках с космодрома "Байконур".

Ракета-носитель "Союз" со вторым модифицированным грузовым кораблем "Прогресс М-02М", оснащенным цифровой системой управления, стартовала с космодрома Байконур к международной космической станции (МКС) в ночь на пятницу. По расчетам Роскосмоса, стыковка "Прогресса М-02М" с МКС намечена на 12 мая в 23.23 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала