Рейтинг@Mail.ru
Три лесных пожара возникли за сутки в Сибири - РИА Новости, 02.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три лесных пожара возникли за сутки в Сибири

Читать ria.ru в
Площадь лесных пожаров за сутки увеличилась в Сибири с 648,2 до 750,3 гектара, лес преимущественно горит в восточных регионах; вновь зарегистрирован пожар в Забайкальском национальном парке, сообщает в субботу Сибирский региональный центр МЧС России.

НОВОСИБИРСК, 2 июл - РИА Новости. Площадь лесных пожаров за сутки увеличилась в Сибири с 648,2 до 750,3 гектара, лес преимущественно горит в восточных регионах; вновь зарегистрирован пожар в Забайкальском национальном парке, сообщает в субботу Сибирский региональный центр МЧС России.

По данным ведомства, в регионе - 25 очагов лесных пожаров на общей площади 750,5 гектара. Из них локализовано 13 очагов.

Ведомство отмечает, что за минувшие сутки число очагов увеличилось на три, а общая площадь горения - на 102,1 гектара. Угрозы распространения огня на населенные пункты нет.

Большая часть пожаров зарегистрирована в Красноярском крае и Забайкалье. Также лес горит в Иркутской области и вновь зарегистрированы очаги в Бурятии, где накануне не было ни одного лесного пожара.

По данным Республиканского агентства лесного хозяйства, на территории Бурятии за прошедшие стуки обнаружено три очага лесных пожаров на площади 14,3 гектара.

В этом числе пожар на площади 11 гектаров в Забайкальском национальном парке.

"Для ликвидации действующих очагов лесных пожаров за прошедшие сутки привлекалось 557 человек и 83 единицы техники. В течение суток подразделения "Авиалесоохраны" осуществляли авиапатрулирование 16 раз, налет составил 59 часов 25 минут", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что для контроля лесопожарной обстановки в районы горения очагов направлены 140 оперативных групп. Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки выставлено 733 поста, из них 205 стационарных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала