Рейтинг@Mail.ru
Собак в ресторане угощают карпаччо и делают им стрижку после обеда - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Собак в ресторане угощают карпаччо и делают им стрижку после обеда

Читать ria.ru в
Первый ресторан для собак открывается в московском груминг-салоне. Смотрите на видео РИА Новости, как четвероногие дегустируют карпаччо из куриных грудок и тар-тар из говядины с овощами.

Первый в Москве ресторан для собак откроется в столичном груминг-салоне в апреле. Четвероногим посетителям заведения организаторы заведения предлагают изысканное меню, в котором есть тар-тар из говядины с овощами и карпаччо из куриных грудок.

"В мире подобный опыт уже давно существует: множество кафе для собак и кошек есть в Шанхае, в Нью-Йорке и других городах. Мы тоже решили попробовать. Меню мы разрабатываем вместе с поварами и ветеринарами", - рассказала РИА Новости хозяйка груминг-салона Юна Мегре.

Специального фейс-контроля на входе в кафе не будет, за стол посадят любого четвероногого посетителя груминг-центра. Хозяева могут присесть рядом с любимцем и даже попробовать на вкус то, что предлагают в ресторане. Наибольшим спросом, по мнению владельцев заведения, будет пользоваться специальное пиво и вино.

"Моя собака пробовала образцы напитков, ей очень понравилось. Но на самом деле это говяжий или куриный бульон, упакованный как вино или пиво", - отметила Мегре.

Угощения собакам будут подавать на фарфоровых тарелках. Причем оформление блюд - не хуже, чем в респектабельных кафе и ресторанах для людей. Средний счет за обед в этом заведении составит около тысячи рублей.

По мнению хозяев собачьего ресторана, эта услуга будет популярна у владельцев миниатюрных питомцев. Крупных животных сложно усадить за стол, им привычнее есть из обычных собачьих мисок.

После обеда клиентам ресторана будут предложены услуги парикмахера и спа-процедуры. Стрижка и укладка четвероногого друга будет стоить от 1500 до 3500 рублей. 

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала