Рейтинг@Mail.ru
Медведь Степа снимается в драмах, "мечтая" о комедиях - РИА Новости, 12.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведь Степа снимается в драмах, "мечтая" о комедиях

Читать ria.ru в
Медведь Степа – уникальный косолапый актер российского кино. В его творческой биографии 10 фильмов, но "мечта" – сыграть в комедии – пока так и не сбылась.

Медведь Степан  - зверь, чье имя больше известно среди людей, имеющих отношение к цирку и кино. С 2008-го года он снялся в десяти кинокартинах. Его воспитатели Юрий и Светлана Пантелеенко сумели вырастить из медвежонка Санкт-Петербургского зоопарка косолапого киноартиста, снявшегося в фильмах Лунгина и Учителя.

"Нужно настраивать животное на доверительный рабочий лад, чтобы оно почувствовало, что от него требуется. Должно быть много вкусностей - обязательно все через поощрение", – сказал в интервью РИА Новости дрессировщик Юрий.

По словам наставника зверя, медведя можно назвать уникальным: за свои 17 лет жизни он ни разу не проявил агрессии по отношению к людям. Парадокс же состоит в том что, несмотря на веселый характер и любовь к человеку, Степу приглашают только на роли медведей-убийц. Одним из исключений стал фильм "Край" режиссера Алексея Учителя. По замыслу, Степа появляется в кадре, олицетворяя некий дух - тотем глухого сибирского уголка. Однако и там история медведя заканчивается гибелью.

При всей покладистости характера медведь иногда может позволить поупрямиться на съемочной площадке. Так, после съемок одной из сцен в фильме "Край", Степан несколько часов не желал выходить из реки. Дрессировщик рассказывает, чтобы выманить актера из воды, пришлось накинуть на одного из ассистентов медвежью шкуру. Таким образом, зверя заставили ревновать к его наставнику, и он вышел из воды.

Юрий Пантелеенко говорит, что есть надежда однажды найти режиссера, который увидит Степку в комедийной роли. Тогда характер косолапой кинозвезды сможет полностью "раскрыться" на киноэкране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала