Рейтинг@Mail.ru
Вулкан Мерапи засыпал толстым слоем пепла деревни на острове Ява - РИА Новости, 05.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вулкан Мерапи засыпал толстым слоем пепла деревни на острове Ява

Читать ria.ru в
Более 100 человек стали жертвами вулкана Мерапи, извергающегося на индонезийском острове Ява. Смотрите на видео последствия вулканических выборов.

Извержение вулкана Мерапи вторую неделю продолжается на индонезийском острове Ява. Он перешел в стадию активного извержения еще 26 октября. Число жертв огненной стихии достигло 92 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя местного госпиталя Геру Нугрохо.

Медики сообщили журналистам,  что многие пострадавшие находятся в критическом состоянии. Согласно информации агентства, на сегодняшний день около 75 тысяч человек были эвакуированы из опасной зоны и переселены во временные лагеря.

Власти Индонезии в среду в полтора раза расширили зону эвакуации вокруг извергающегося вулкана в связи с усилением его активности. Граница опасной зоны теперь простирается до 15 километров от места вулканических выборосов.

По данным сейсмологов, очередной выброс из кратера Мерапи в среду утром стал самым мощным с начала извержения "огненной горы" - так переводится на русский язык название вулкана.

Мерапи расположен в непосредственной близости от Джокьякарты - одного из важнейших городов самого густонаселенного индонезийского острова Ява.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала