Рейтинг@Mail.ru
Река ядохимикатов затопила несколько деревень в Венгрии - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Река ядохимикатов затопила несколько деревень в Венгрии

Читать ria.ru в
Токсичные отходы затопили несколько населенных пунктов Венгрии в результате аварии на предприятии по производству алюминия. Два человека погибли и более 60 получили ожоги кожи и глаз.

Два человека погибли и более 60 пострадали в результате разлива токсических отходов в результате аварии на предприятии по производству алюминия на западе Венгрии.

Разливом около 700 тысяч кубометров ядохимиката – красного шлама - затопило несколько населенных пунктов, в том числе Колонтар, Девечер, Шомловашархей.

В Девечере от токсичных отходов затоплено около 400 домов. В Колонтаре волна разлившихся ядохимикатов достигала двухметровой высоты.

Как сообщает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на национальное информационное агентство Венгрии MTI, в регионе развернута масштабная операция по ликвидации последствий аварии: на помощь спасателям направлена армейская техника, два вертолета и 40 солдат. Полиция ведет расследование причин произошедшей катастрофы.

По информации Национального управления по чрезвычайным ситуациям Венгрии, красный шлам - побочный продукт производства глинозема, который содержит тяжелые металлы и при попадании в организм оказывает токсичное воздействие. По словам начальника регионального управления спасательной службы Жозефа Чзирнера, в результате контакта с ядохимикатом жители затопленных городов получали ожоги кожи и глаз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала