Рейтинг@Mail.ru
Участники конкурса "Няня для панды" купают животных и кормят пирожными - РИА Новости, 29.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Участники конкурса "Няня для панды" купают животных и кормят пирожными

Читать ria.ru в
Шесть человек из 62 тысяч претендентов конкурса "Няня для панды" будут помогать ученым ухаживать за животными в Китае. Смотрите на видео, как финалисты купают животных и кормят их пирожными.

Выбраны шесть победителей международного конкурса "Няня для панды", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Счастливчики будут помогать специалистам центра исследования и разведения панд в китайской провинции Сычуань. Им разрешено присутствовать при рождении животных и участвовать в экспедициях по местам их обитания в дикой природе.

Эксперты выбрали "нянек" из 12 финалистов, которые прошли испытания на специальной базе, где живут бамбуковые медведи. Нескольким конкурсантам было дано задание вымыть животных и почистить их вольер. Остальные финалисты в это время обучались тому, как приготовить еду для панд. Работу участников конкурса оценивало жюри.

Несмотря на то что для некоторых испытания оказались достаточно сложными, финалисты были уверены, что ухаживать за пандами - самая лучшая и интересная работа в мире.

"Я бы хотел заниматься этим всю жизнь. Это просто замечательно - постоянно находиться рядом с пандами. Когда ты за ними ухаживаешь, животные отвечают тебе любовью", - сказал конкурсант Али Шакорян.

Некоторые из финалистов с удивлением узнали, что панды питаются не только бамбуком. По словам сотрудников базы, животные очень любят пирожные из зерна, яиц, молочного порошка, меда. Конкурсанты сделали тесто для лакомства, а затем вырезали с помощью кулинарных формочек пирожные и запекли их в духовке.

Конкурс "Няня для панды" китайский центр исследования панд проводил совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF). Всего заявки на участие подали около 62 тысяч человек из многих стран мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала