Рейтинг@Mail.ru
Рыбак и крокодил обнимаются и целуются на глазах у зрителей - РИА Новости, 28.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Рыбак и крокодил обнимаются и целуются на глазах у зрителей

Читать ria.ru в
Костариканский рыбак приручил крокодила и выступает с ним в шоу-программе перед публикой. Знакомство хищника с человеком состоялось 20 лет назад. С тех пор они не расстаются.

Костариканский рыбак Джильберто Шедден по прозвищу Чито приручил крокодила и выступает с ним в шоу-программе перед публикой в городе Сикейрос, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Знакомство Чито с хищником, которого он назвал Почо, состоялось 20 лет назад. Тогда рыбак обнаружил тяжело раненного крокодила в прибрежных водах реки Парисмина. Рептилия находилась при смерти после огнестрельного ранения. Чито принес животное в свое ранчо и начал выхаживать.

"Я оставался с Почо пока он болел. Я спал рядом с ним ночами. Я просто хотел, чтобы он почувствовал, что кто-то его любит и что не все люди плохие", - вспоминает Чито.

Через полгода после выздоровления крокодила рыбак выпустил животное в озеро недалеко от дома. К удивлению Чито, Почо выполз на берег и побрел за ним. С тех пор рыбак и пятиметровый хищник не расставались. По словам Чито, крокодил вел себя как домашний питомец. Они вместе выходили на прогулку и резвились в озере.

Четыре года назад друзья уговорили рыбака показывать игры с Почо зрителям. Сейчас у озера собираются толпы туристов, которые с изумлением наблюдают как четырехсоткилограммовый хищник и человек играют в воде.

"Почо мой лучший друг. Это опасное занятие, но у нас хорошие отношения", - рассказывает Чито. По его словам, крокодилу "хватает всего одного взгляда" на хозяина, чтобы забыть о своих инстинктах хищника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала