Рейтинг@Mail.ru
Лесные пожары оставили без крова более двух тысяч россиян. Видео очевидцев - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лесные пожары оставили без крова более двух тысяч россиян. Видео очевидцев

Читать ria.ru в
Более 22 тысяч лесных пожаров зарегистрировано в России с начала лета. Чрезвычайная ситуация, сложившаяся в регионах России, - на видео участников проекта "Ты - репортер".

Более 22 тысяч лесных и торфяных пожаров зарегистрировано на территории Российской Федерации с начала аномально жаркого лета. Общая площадь возгораний превысила 557 тысяч гектаров. Видео, ежедневно получаемое РИА Новости от участников проекта "Ты - репортер", подтверждает: ситуация, сложившаяся в некоторых регионах страны, крайне сложная.

По данным МЧС России на 1 августа, в природных пожарах погибло 30 человек. Из них 14 - жители Нижегородской области, пятеро - Воронежской, семеро - Московской. В Рязанской области пожары унесли жизни четырех человек.

В результате природных возгораний более двух тысяч россиян остались без крова. Согласно информации Министерства регионального развития РФ, пожары нанесли ущерб жилым домам в 14 регионах России. В общей сложности пострадали порядка 1800 построек.

Больше всего разрушений - в Нижегородской области: огнем уничтожено 759 домов. По данным министерства, на строительство и восстановление зданий потребуется более 4,6 миллиардов рублей.

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин пообещал пострадавшим помощь от государства. Каждый погорелец получит 100 тысяч рублей за утрату имущества из регионального бюджета и аналогичную сумму из федерального бюджета. Кроме того, каждой семье выплатят по три миллиона рублей на строительство дома и всей необходимой инфраструктуры. Родным погибших будет предоставлена компенсация - один миллион рублей. 

На данный момент пострадавшим выдают от 10 тысяч до 20 тысяч рублей на неотложные расходы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала