Рейтинг@Mail.ru
Осьминог, угадавший исход восьми футбольных матчей, "ушел на пенсию" - РИА Новости, 12.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Осьминог, угадавший исход восьми футбольных матчей, "ушел на пенсию"

Читать ria.ru в
Осьминог Пауль прославился на весь мир, угадывая итоги матчей ЧМ-2010 по футболу. По окончании чемпионата сотрудники окенариума в Оберхаузене сообщили, что головоногий пророк "уходит на пенсию".

Осьминог Пауль из океанариума в немецком Оберхаузене прославился на весь мир, угадывая итоги матчей ЧМ-2010 по футболу. Головоногий пророк предсказал исход восьми игр, но теперь больше не будет давать прогнозы на результаты спортивных состязаний, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как заявила представительница океанариума в Оберхаузене Таня Мунциг, Пауль "уходит на пенсию и теперь будет делать то, что любит больше всего: играть со своими дрессировщиками на радость детям, приходящим в океанариум".

За время Чемпионата мира по футболу Пауль угадал результаты семи матчей с участием сборной Германии. Для предсказания в его аквариум помещали два стеклянных контейнера с флажками команд и моллюсками внутри. Осьминог выбирал один из контейнеров, прогнозируя таким образом исход матча.

После того как сбылось предсказанное Паулем поражение немцев в полуфинале, в стране даже зазвучали призывы съесть осьминога. В свою очередь, победители матча - испанцы - заявляли, что готовы защитить Пауля от нападок. Министр промышленности, торговли и туризма Испании Мигель Себастьян сказал, что животное "следовало бы привезти в страну и объявить национальным героем".

Последний прогноз осьминога сбылся, как и все предыдущие: вышедшая в финал чемпионата команда Испании одержала победу над Нидерландами с минимальным счетом 1:0.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала