Рейтинг@Mail.ru
Пара редких суматранских тигров "влюблена" друг в друга уже 11 лет - РИА Новости, 15.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пара редких суматранских тигров "влюблена" друг в друга уже 11 лет

Читать ria.ru в
Пара суматранских тигров, живущих в лондонском зоопарке, пользуется большой популярностью у британцев. Вместе животные уже 11 лет, несмотря на непростой характер мужской половины тигриной "семьи".

Суматранские тигры пользовалась повышенной популярностью в День влюбленных у посетителей лондонского зоопарка, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Семейная пара Раики и Лумпура образовалась 11 лет назад. Самка родилась в зоопарке Берлина, а ее "супруг" – во Франции.

Хотя этот вид тигров более привычен к жаркому климату (в дикой природе животные встречаются только на индонезийском острове Суматра), к лондонской погоде хищники вполне адаптировались.

По словам смотрителя зоопарка Рэя Чартера, несмотря на то, что Лумпур часто бывает в плохом настроении, тигры хорошо уживаются друг с другом.

"Самец раздражителен, он терпеть не может самок, отличающихся игривостью. Но наша Раика довольно спокойная и знает, что делать: берет лаской и терпением", - рассказал смотритель.

Чартер и другие работники зоопарка отвечают за здоровье тигров, следят, чтобы они вели активную жизнь и получали разнообразное питание.

Раика и Лумпур - участники программы разведения тигров, которая направлена на восстановление численности суматранского хищника. Зоологическое общество Лондона ведет программы по разведению суматранских и амурских тигров для Европы, Австралии и России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала