Рейтинг@Mail.ru
Чудо в зоопарке: родился детеныш вымирающего белого носорога - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Чудо в зоопарке: родился детеныш вымирающего белого носорога

Читать ria.ru в
Детеныш исчезающего вида белого носорога появился на свет в Шотландии. Зоологи парка узнали о событии от жительницы Кипра, которая наблюдала за животными через онлайн-трансляцию.

Детеныш исчезающего подвида белых носорогов, крайне редко размножающихся в неволе, родился в заповеднике в Шотландии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Малыш появился на свет у "воспитанницы" сафари-парка "Блэр-драммонд" - самки по кличке Дот.

По словам зоологов, о том, что Дот может вот-вот родить, им сообщила жительница Кипра. Женщина наблюдала за вольером носорогов на сайте, где ведутся онлайн трансляции из заповедника. Она увидела, что у беременной самки отошли воды, и позвонила в парк.

"Все сотрудники заповедника впервые увидели это событие. Это был фантастический момент", - сказала агентству смотрительница Эйлса Уэст.

Именно в честь этой молодой женщины, ухаживающей за животными, и был назван новорожденный носорог. По словам ветеринаров, малыш Эйлса появился на свет здоровым и спустя месяц весит 50 килограммов.

Когда детеныша белого носорога впервые показали журналистам, присутствия незнакомых людей в вольере он нисколько не испугался, резвился как обычно и несколько раз подходил к решетке, чтобы обнюхать видеокамеру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала