Рейтинг@Mail.ru
Рецепт своего уничтожения. РИА Новости и Google предостерегают - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Рецепт своего уничтожения. РИА Новости и Google предостерегают

Читать ria.ru в
Уже сейчас из-за глобального потепления ежегодно гибнет около 300 000 человек. Этот ролик, иллюстрирующий опасности изменения климата, РИА Новости представило в рамках конкурса "Выскажи свое мнение".

Посмотреть видео победителей конкурса "Выскажи свое мнение" и партнеров акции >>

Уже сейчас из-за глобального потепления ежегодно гибнет около 300 000 человек. Останови изменение климата, вмешайся, пока не поздно, все можно изменить! Этот ролик-предостережение, иллюстрирующий опасности глобального изменения климата, агентство РИА Новости представило в рамках конкурса "Выскажи свое мнение"

Информационное агентство РИА Новости совместно с компанией Google, российскими представительствами WWF, Greenpeace, Oxfam и  Департаментом топливно-энергетического хозяйства г. Москвы провели конкурс "Выскажи своё мнение" на YouTube. Конкурс стартовал в октябре 2009 года и был приурочен к 15-й Конференции Сторон Конвенции ООН по изменению климата в Копенгагене, которая открылась 7 декабря.

По условиям конкурса, участники представили жюри авторские видеоролики, посвященные ряду тем, связанных с изменением климата и его влиянием на нашу планету. Победитель конкурса получил в качестве приза возможность стать членом одной из экологических экспедиций Всемирного фонда дикой природы в 2010 году. Кроме того, победивший в конкурсе ролик покажут участникам Конференции по изменению климата в Копенгагене.

Климатическая конференция ООН открылась в Копенгагене, ранее ожидалось, что ее участники примут новое соглашение по климату, которое придет на смену Киотскому протоколу, однако сейчас большинство наблюдателей сходятся на том, что на встрече будет принят промежуточный документ, который позволит в 2010 году подготовить посткиотский протокол.

Всего в 15-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (так официально называется встреча в Копенгагене) примут участие представители 192 стран, а также экологических и общественных организаций - всего около 15 тысяч человек.
Климатическая конференция ООН в Копенгагене >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала