Рейтинг@Mail.ru
Сильнейший шторм обрушился на Филиппины - РИА Новости, 28.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сильнейший шторм обрушился на Филиппины

Читать ria.ru в
Шторм "Кетсана", обрушившийся в субботу на Филиппины, вызвал сильнейшие наводнения и оползни. Жертвами рекордного числа осадков, зафиксированных в стране с 1967 года, стали около 90 человек.

Тропический шторм "Кетсана", обрушившийся в субботу на Филиппины, вызвал сильнейшее наводнение и оползни и стал причиной гибели около 90 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По информации Национального координационного центра страны по преодолению последствий катастроф, более 337 тысяч филиппинцев из-за угрозы жизни покинули свои дома. Не менее 60 тысяч человек обосновались в палаточных лагерях.

Тропический шторм "Кетсана" стал самым разрушительным для страны за несколько десятилетий. В течение шести часов на Филиппины выпало более 300 миллиметров осадков. Это самые сильные дожди, зафиксированные в островном государстве с 1967 года.

В воскресенье в столице Филиппин и других городах страны было объявлено чрезвычайное положение. Из-за погодных условий приостановлена работа одного из аэропортов Манилы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала