Рейтинг@Mail.ru
Пчелиное шоу "За стеклом" в Кузьминках набирает популярность - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пчелиное шоу "За стеклом" в Кузьминках набирает популярность

Читать ria.ru в
В московском парке Кузьминки появился прозрачный улей. Посетители могут наблюдать за жизнью пчел. Рабочие парка уверяют, что новое развлечение уже пользуется популярностью.

Стеклянный улей появился в московском парке Кузьминки. Пчелиная квартира имеет прозрачное окошко, через которое можно наблюдать за жизнью насекомых и процессом производства меда.

По словам местных пчеловодов, новое развлечение пользуется популярностью среди посетителей парка. Увидеть его можно до конца лета. В следующем году его планируют усовершенствовать. Скорее всего, улей заменят на новый, где прозрачными будут все стены и крыша.

Кроме этого, в Яблоневом саду Кузьминского парка установили 40 обычных ульев. Среди них стоит и личный улей столичного мэра Юрия Лужкова. Он круглой формы и увенчан стилизованной кепкой.

Чтобы не повторить печальный опыт прошлогодней зимовки (тогда вся семья медоносных насекомых погибла из-за несоблюдения температурных условий), в этом году пчел перед наступлением холодов перенесут в помещение. Там круглосуточно будет поддерживаться оптимальный для существования пчел температурный режим 8 градусов тепла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала