Рейтинг@Mail.ru
Откуда взялись черви в водопроводной воде Подмосковья - РИА Новости, 25.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Откуда взялись черви в водопроводной воде Подмосковья

Читать ria.ru в
"Червивая" вода льется из крана в подмосковном Павловском Посаде. Жители боятся купаться и чистить зубы, а представители санэпидемстанции объясняют, как черви могли появиться в водопроводе.

"Червивая" вода льется из крана в подмосковном Павловском Посаде. Беспозвоночных особей обнаружила домохозяка Ирина Бугайчук, когда набирала ванну для купания ребенка. Это произошло после одного из отключений воды, сообщает телеканал РЕН ТВ.

"У меня обычно аэратор стоит на кране. Когда он засорился, я его открутила, начала ванную ребенку набирать и увидела червей", - рассказала жительница дома 2\2 по улице Тимирязева Ирина Бугайчук.

Ирина отнесла воду с червями в санэпидемстанцию. Экспертиза показала, что это либо мотыль (личинка комара), либо трубочник обыкновенный. И здоровью человека они не вредят.

"Нельзя сказать, что наша водопроводная система полностью ни для кого не проницаема. В резервуарах с чистой водой есть вентиляционные отверстия. Возможно, туда залетел комар, возможно, там идет развитие личинки. Такого не должно быть, но, к сожалению, у нас бывает. Будем работать над этим вопросом", - сказала заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Павлово-Посадском районе Ирина Смагина.

Жители старого дома по улице Тимирязева в Павловском Посаде давно жалуются на различные примеси в водопроводной воде и на сильный неприятный запах. Теперь еще и черви появились. Санитарные врачи направляли коммунальным службам предписания провести дезинфекцию и промывку труб. Однако жильцы говорят, что незваные гости из водопровода так и не исчезли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала