Рейтинг@Mail.ru
Полтонны ловкости, ума и нежности: брачные игры белых медведей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Полтонны ловкости, ума и нежности: брачные игры белых медведей

Читать ria.ru в
Медовый месяц наступил у белых медведей. Самые большие наземные хищники изящно флиртуют, дарят подарки и нежно ухаживают друг за другом.

Медовый месяц наступил у белых медведей, обитающих в Московском зоопарке. Звери весом более полутонны изящно флиртуют, дарят подарки и нежно ухаживают друг за другом. В зоопарке обитают четыре взрослых особи: они живут парами в разных вольерах.

"У каждого из медведей свой характер, конечно, но сейчас у них период гона, и поэтому взаимоотношения хорошие. Они вместе спят, вместе играют, поссориться могут только из-за еды", - рассказывает зоолог отдела млекопитающих Московского зоопарка Игорь Егоров.

В логове медведицы Синди инициатива на "женской" стороне. Она первая начала оказывать знаки внимания своему кавалеру, медведю Врангелю. Синди добивается расположения своего избранника с помощью рыбных деликатесов.

По словам зоологов, в остальное время года медведи держатся по одиночке и ведут себя спокойно. Иногда они проявляют чудеса сообразительности: по одному только виду врача косолапый может определить, что ему идут ставить укол, и тогда в клетку, где обычно спит, он уже не зайдет, говорит Егоров.

Хищники спокойно относятся к людям. В пример биолог привел историю, когда несколько лет назад в зоопарк проник вооруженный ножом злоумышленник.

"Он пырнул ее ножом в шею, но хоть рана и была, зверь не рассвирепел, не набросился, просто ушел в другую сторону клетки", - рассказал Егоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала