Рейтинг@Mail.ru
Верблюды стали жертвами борьбы с чумой свиней - РИА Новости, 06.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Верблюды стали жертвами борьбы с чумой свиней

Читать ria.ru в
Утром в пятницу стало известно, что на российско-украинской границе, где уже 7 дней стоит грузовик с верблюдами, умерло два животных. Украина не пропускает живой груз, ссылаясь на борьбу с эпидемией.

По информации на полдень пятницы, двое из 20 верблюдов, которых Украина не пропустила в Европу, умерли на пункте пропуска "Матвеев Курган" в Ростовской области.

Грузовик с верблюдами из Калмыкии седьмой день стоит на российско-украинской границе. Украина не пропускает "живой груз" в Болгарию. Водителю грузовика объяснили, что ввоз животных запрещен из-за борьбы с эпидемией африканской чумы свиней, которая "бушует на юге России".

Пока материал готовился в публикации, стало известно, что одно животное сочли погибшим по ошибке.

Российский предприниматель везет животных в цирки Болгарии. Таганрогские таможенники, проверив все документы и оформив живой груз, разрешили вывоз животных из России. Украинская сторона не пустила верблюдов на свою территорию, сославшись на запрет транзита животных через Украину в связи с мерами по борьбе с эпидемией африканской чумы свиней. Пока цирк занимался оформлением разрешения транзита через Белоруссию и Польшу, два верблюда умерли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала