Рейтинг@Mail.ru
Самые известные вулканы мира - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Самые известные вулканы мира

Читать ria.ru в

На нашей планете более 600 действующих вулканов. На Камчатке распологается 28 действующих вулканов и около 160 потухших. Камчатские вулканы - одно из чудес света и одна из главных природных достопримечательностей нашей страны. С 27 по 29 августа на Камчатке будут отмечать День вулкана.

© NASAВулкан Креницына на острове Онекотан Большой Курильской гряды
Вулкан Креницына на острове Онекотан Большой Курильской гряды
Вулкан Креницына на острове Онекотан Большой Курильской гряды
1 из 4
© РИА Новости / Евгений Нескоромный | Перейти в медиабанкСамый высокий вулкан полуострова – Ключевской, он поднимается в небо на высоту 4 750 метров. Величайший вулкан Евразии достиг своей почти пятикилометровой высоты за счет того, что сформировался на своеобразном геологическом "пьедестале" – склоне древнего вулкана. Собственная же высота Ключевского вулкана (относительная высота) составляет 3000 м – это меньше, чем и у Корякского (3300 м), и у Кроноцкого вулканов (3100 м).
Вулкан Ключевская сопка
Самый высокий вулкан полуострова – Ключевской, он поднимается в небо на высоту 4 750 метров. Величайший вулкан Евразии достиг своей почти пятикилометровой высоты за счет того, что сформировался на своеобразном геологическом "пьедестале" – склоне древнего вулкана. Собственная же высота Ключевского вулкана (относительная высота) составляет 3000 м – это меньше, чем и у Корякского (3300 м), и у Кроноцкого вулканов (3100 м).
2 из 4
© РИА Новости / Михаил ЦыгановИндонезию называют страной тысячи островов, но её по праву можно назвать и страной вулканов. Особенно много вулканов на острове Ява.

На фото: вулкан Бромо на острове Ява в Индонезии.

Вулкан Бромо на острове Ява в Индонезии
Индонезию называют страной тысячи островов, но её по праву можно назвать и страной вулканов. Особенно много вулканов на острове Ява.

На фото: вулкан Бромо на острове Ява в Индонезии.

3 из 4
© Фото : Angela Rucker, USAIDВулкан Исалько в Сальвадоре — один из самых молодых вулканов Центральной Америки и считается одним из самых активных в мире. Его первое зарегистрированное извержение произошло в 1770 году.
Вулкан Исалько, Сальвадор
Вулкан Исалько в Сальвадоре — один из самых молодых вулканов Центральной Америки и считается одним из самых активных в мире. Его первое зарегистрированное извержение произошло в 1770 году.
4 из 4
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала